ул. Льва Толстого 19

Новости медицинского центра Медаком

17.06.2021

Эндоскопия ЛОР-органов в Севастополе

Эндоскопию проводят у взрослых и детей. Это безопасный и информативный метод, который помогает выявить многие заболевания ЛОР-органов

Обычно ЛОР-врачи проводят осмотр полости носа и носоглотки с помощью специальных зеркал. Но иногда этого не достаточно для того, чтобы полностью оценить состояние пациента и найти патологию на ранних этапах.

В этом случае проводят обследование с помощью эндоскопа. Это тонкая и гибкая трубка, на одном конце которого есть камера с фонариком, а на другом - окуляр.

Эндоскопию проводят у взрослых и детей. Это безопасный и информативный метод, который помогает выявить многие заболевания ЛОР-органов. Переносится легко, с минимальным ощущением боли. Проводится быстро и не требует специальной подготовки.

Показания для эндоскопии:

  • Затрудненное дыхание через нос.
  • Слизистые или гнойные выделения из носа.
  • Храп.
  • Головные боли.
  • Носовые кровотечения.
  • Снижение обоняния.
  • Подозрение на инородные тела и др.

Процедура начинается с обезболивания. В полость носа и носоглотки наносят препарат в виде геля, капель или спрея. После этого аккуратно вводят эндоскоп. Пациент в это время сидит, голова запрокинута.

Осматривают полость носа, носоглотку, ротоглотку, гортань. Изображение, которое получают во время обследования, переводится на монитор в режиме реального времени. Когда осмотр завершается, эндоскоп выводят. Полученные данные сохраняются.

За пару минут, в течение которого проводится обследование, врач получит точную информацию. Это поможет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.

В медицинском центре Медаком видеоэндоскоп оснащен высокочувствительной камерой высокого разрешения, что позволяет в процессе обследования мгновенно выводить изображение изучаемого органа на монитор. Благодаря такому подходу врач и пациент сразу же видят высококачественное изображение исследуемого участка, что существенно расширяет диагностические возможности.

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.