ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

13.11.2019

Как ухаживать за детской кожей

Как ухаживать за детской кожей
  1. У малышей недоразвиты потовые железы, соответственно имеются трудности теплоотдачи, если воздух в помещении сухой, то в итоге повреждается кожа.
  2. Верхний роговой слой кожи малыша более тонкий по сравнению с кожей взрослого, в результате детская кожа склонна к постоянным повреждениям как вследствие механических, так и химических взаимодействий. 
  3. Сальные железы у малышей развиты, наоборот, в большем количестве и секретируют несколько большее, чем необходимо, количество жира. 

В соответствии с этими свойствами кожных покровов и подбирается детская косметика. 

Качественная косметика создается с учетом особенностей детской кожи.

Уровень pH в такой косметике нейтральный, а ингредиенты не травмируют хрупкий защитный слой кожи и не препятствуют образованию новых клеток! В качестве профилактики сухости кожи не следует злоупотреблять моющими средствами при купании.

Достаточно добавлять в ванну отвары череды, ромашки или чабреца — они имеют общеукрепляющие свойства для кожи. Также важна температура воды: горячая вода сушит кожу, так что следите за тем, чтобы столбик термометра не превышал 37°.

После ванны можно смазать сухие участки на теле ребенка (локти, колени) детским увлажняющим лосьоном. Но если у малыша уже появилась шелушащаяся кожа, крем должен быть плотным и исключительно питательным. 

Медицинский центр «Медаком». Нам доверяют бесценное - детей! 

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.