ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

22.09.2020

Лучшие сказки о врачах

Лучшие сказки о врачах

Большинство детей боятся врачей. Где-то в глубине души у них сидит страх перед походом в поликлинику, ведь там может произойти столько всего неожиданного. Это причиняет массу неудобств, т.к. больницу приходится посещать не только из-за болезни.

Убедить ребенка в доброжелательном  отношении врачей можно с помощью сказок. В них малыш видит, что они лечат и помогают людям.

Прослушивая такие сказки, ребенок перестанет бояться врачей. Перед тем, как пойти на осмотр, напомните и проговорите сюжеты тех сказок, которые уже изучали. Это придаст ему уверенности.

Найти сказки можно в неограниченном количестве. Мы подобрали наиболее популярные и лучшие из них:

  • К.Чуковский - Доктор Айболит. Одна из самых известных сказок, на которой выросло целое поколение детей и их родителей. Можно найти ее в виде стихов и рассказов.
  • В. Сутеев - Про бегемота, который боялся прививок. Популярная сказка, которая расскажет, как побороть страх перед прививкой.
  • Ф. Стар - Скорая помощь доктора Мышкина. Для самых маленьких. Про девочку, которая играла в доктора и всех лечила.
  • А. Чарикова - Детям о врачах. Это практичное игровое пособие, такая маленькая разминка перед походом с ребёнком к врачу.
  • И. Соковня - Сказки доктора Неболейкина. Автор собрал информацию для детей про здоровый образ жизни и часто встречающиеся болезни.

А вы читаете детям сказки про врачей? 
Пишите нам в Интаграм: @medakom.sevastopol

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.