
Приглашаем пройти вакцинацию против гриппа в Севастополе, в медицинском центре МЕДАКОМ!
Вакцинацию от гриппа можно проводить взрослым и детям, желающим уменьшить опасность заболевания гриппом и избежать его возможных осложнений.
В нашем мединцинском центре Вы можете пройти вакцинацию от гриппа современным препаратом "Ультрикс Квадри" (Россия).
Стоимость вакцинации: 2500 руб. (в стоимость входит приём педиатра)
Вакцинация с использованием 4-х валентной вакцины Ультрикс Квадри снижает заболеваемость гриппом в 12 раз, состав вакцины изменяется ежегодно в соответствии с требованиями ВОЗ.
Преимущества 4-х валентной вакцины Ультрикс Квадри:
- проходит 2 стадии очистки, в отличие от других вакцин;
- вакцина содержит только поверхностные антигены и лишена внутренних вирусных белков, балластных частиц и других компонентов (в отличие от сплитвакцин), которые могут вызвать аллергию и поствакцинальные реакции;
- разрешена к применению у детей с 6 месяцев, у беременных со второго триместра и в период лактации;
- не содержит консервантов;
- вакцина прошла множество исследований, как за рубежом, так и в России, участие в которых приняли свыше 200 тысяч человек. Ни одна другая импортная вакцина не проходила широкомасштабных исследований на базе ГИСК им. Тарасевича - самого авторитетного института по контролю за иммунобиологическими препаратами;
- после вакцинации вакциной Ультрикс Квадри организм постепенно вырабатывает защиту против гриппа, достигая требуемого уровня ко 2-ой неделе, без перенесения "маленькой болезни", как это было ранее при применении устаревших вакцин.
Прививка против гриппа рекомендуется прежде всего пациентам с заболеваниями:
- органов дыхания
- сердечно-сосудистыми заболеваниями любой этиологии
- хронической почечной недостаточностью
- сахарным диабетом
- стафилококковыми инфекциями
- некоторыми злокачественными заболеваниями крови
- больным, получающим иммунодепрессанты, цитостатики, лучевую терапию или высокие дозы ГКС
- детям и подросткам (от 6 мес. до 18 лет), в течение длительного времени получающим препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, и, следовательно, подверженным повышенному риску развития синдрома Рейе вследствие гриппозной инфекции.
- Проведение вакцинации показано также всем лицам старше 65 лет вне зависимости от состояния их здоровья.
Вакцинацию больных следует отложить до окончания острых проявлений болезни и обострения хронических заболеваний.
При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях вакцинацию проводят сразу же после нормализации температуры.
Пациентам, имеющим в анамнезе побочные реакции на введение различных вакцин, при необходимости одновременной вакцинации, препараты следует вводить с интервалом не менее 3 недель.
Запись проведение вакцинации против гриппа по телефонам в Севастополе: +7 (978) 787-95-00, (8692) 55-25-00