ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

06.12.2023

Не болит - значит здоров?

Надо ли идти к врачу, если ничего не болит? Нужно ли проходить обследования и профилактику?
Получить более подробную информацию и записатся на приём можно по телефонам регистратуры:

Не болит - значит здоров?
Надо ли идти к врачу, если ничего не болит? Нужно ли проходить обследования и профилактику?
Ответ - однозначно ДА!

Есть заболевания, которые протекают без каких-либо симптомов. И человек может долгое время даже не догадываться, что его здоровье находится под угрозой. Это приводит к поздней диагностике и переходу процесса в хронический.

Это касается и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Отсутствие боли не значит, что у вас нет проблем со здоровьем позвоночника. Вы можете просто о них не знать.
Например, очень часто грыжа позвоночника абсолютно не даёт о себе знать долгое время или головокружения никак не связывают с остеохондрозом, а списывают на давление или гормональный сбой!

Выявление патологий на ранней стадии — залог успешного и быстрого лечения.
А для этого просто необходимы постоянные медицинские «чекапы» или проще говоря регулярные медицинские осмотры. Это первое, о чем вы никогда не должны забывать!

Многие думают так: «Я молод и здоров, чтобы ходить по докторам просто так. У меня нет времени на это сегодня, может быть на следующей неделе я найду денёк».
Всё это – игнорирование своего здоровья и полная безответственность перед родными и близкими. Мы не понимаем простой истины, что регулярная профилактика может реально продлить трудоспособный возраст и спасти жизнь. Если не уделять время общему здоровью, профилактике, оздоровительным процедурам, правильному питанию и образу жизни, то  это однозначно приведёт к печальным последствиям.

Если у вас ничего не болит, то это не значит, что вы совершенно здоровы.

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.