ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

19.11.2020

Нейросонография

Нейросонография новорожденных

Зачем нужна нейросонография уже с первых дней жизни?

Все, что происходит в организме, регулируется головным мозгом. Поэтому уже с рождением малыша врачи начинают наблюдать за правильной работой этого органа.

Нейросонография - это УЗИ головного мозга. У новорожденных она проводится с профилактической целью. При обследовании смотрят за состоянием головного мозга, сосудов, костей черепа. Если у ребенка есть скрытые патологии, то их можно выявить. Это касается кист, повреждений костей и мягких тканей, опухолей.

Процедура безопасна для применения с первых дней жизни. Безболезненна и не вызывает дискомфорта. Не требует специальной подготовки. Просто накормите малыша и будьте рядом. Для осмотра хватает 15-20 минут. Техника проведения такая же, как и у обычного УЗИ.

Может проводиться не только сразу после рождения, но в 1 месяц или 1 год, пока не закроются роднички.

Результаты обследования расшифровывает специалист. Кроме патологии могут обнаружиться функциональные нарушения, которые требуют только наблюдения. Решение о дальнейшем ведении малыша принимает ваш врач.

Не беспокойтесь о том, что обследование может быть вредно. Это ошибочное мнение. Проведите скрининг и будьте спокойны, зная о здоровье вашего малыша все необходимое.

В нашем центре мы предлагаем данное исследование как отдельно, так и в комплексе с исследованиями для детей первого года жизни - УЗИ-скрининг (УЗИ сердца (эхокардиография), органов брюшной полости + почки, головного мозга (нейросонография), тазобедренных суставов). Подробнее >>

Медицинский центр «Медаком». Нам доверяют бесценное - детей!

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.