ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

25.04.2023

Аллергия на амброзию. АСИТ

Если у Вас аллергия на амброзию, Вы можете не знать, "как" или "почему" вы сопите и чихаете, но вы наверняка знаете, "когда". Аллергия на амброзию может вызывать симптомы, которые невозможно игнорировать. 
Получить более подробную информацию и записатся на приём можно по телефонам регистратуры:

Если у Вас аллергия на амброзию, Вы можете не знать, "как" или "почему" вы сопите и чихаете, но вы наверняка знаете, "когда". Аллергия на амброзию может вызывать симптомы, которые невозможно игнорировать. 

Амброзия - это сорняк с цветами, выделяющими пыльцу. Если у вас аллергия на нее, ваша иммунная система слишком остро реагирует на эту пыльцу, как если бы она была угрозой.

При этом возникает воспаление носовых ходов. Это сенная лихорадка, или аллергический ринит, и она вызывает некоторые симптомы, похожие на обычную простуду.

Пыльца амброзии является наиболее распространенной причиной осенней сенной лихорадки. Как и большинство причин аллергии на пыльцу, пыльца амброзии распространяется по воздуху и слишком мала, чтобы ее можно было увидеть невооруженным глазом.

Когда сезон амброзии?

Пыльца амброзии в основном выделяется в период с августа по октябрь. В большинстве мест пик пыльцы амброзии приходится на середину сентября и продолжается до тех пор, пока первые заморозки не убьют растение.
Сезон амброзии обычно длится от 6 до 10 неделей.

Количество пыльцы наиболее высокое в утренние часы и в ветреные дни. Количество осадков может снизить количество пыльцы.
Аллергия на амброзию, как и другие аллергии на пыльцу, может включать симптомы сенной лихорадки, аллергии на глаза (аллергический конъюнктивит) и аллергической астмы.

Сенная лихорадка часто приводит к:

  • Насморку
  • Заложенности  носа
  • Чиханию

Аллергический конъюнктивит может привести к:

  • Зуду
  • Покраснению глаз
  • Боли и отеку
  • Жжению в глазах

При аллергической астме аллерген, такой как амброзия, вызывает симптомы астмы, такие как:

  • Одышка
  • Кашель
  • Стеснение в груди

Одним из вариантов лечения аллергии на амброзию  является иммунотерапия (АСИТ), при которой Вы подвергаетесь воздействию очень небольших количеств амброзии с течением времени, чтобы постепенно снизить реактивность вашей иммунной системы на нее. Это может быть рассмотрено, если другие лекарства не приносят вам облегчения.

С апреля в Медицинском Центре «Медаком» начинается предсезонный - сезонный курс АСИТ (Аллерген - специфическая иммунотерапия) Амброзией (аллергеном амброзии). Лечение начинается за 3 месяца до цветения и продолжается на протяжении 3-х месяцев после цветения амброзии – с апреля по сентябрь включительно. 

Аллерген амброзии в таблетированном  виде, рассасывается под языком. 
Показания: дети от 5 лет и взрослые, имеющие доказанную аллергию к пыльце амброзии.
Рекомендуется курс пройти в течение 3-х лет, для того, чтобы на долгие годы избавиться от аллергии.
Мы не только избавим от симптомов аллергии, но и убережем вас на многие годы от этого недуга!
 

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.