ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

10.10.2020

Дерматоскопия

Дерматоскопия

Диагностика кожных заболеваний и новообразований с помощью дерматоскопии.

Дерматоскопия - метод исследования кожных покровов под большим увеличением. Это позволяет рассматривать изменения на коже, которые не видны невооруженным взглядом.

Обследование проводят врачи дерматологи с помощью дерматоскопа на теле пациента. Процедура безболезненная и не имеет противопоказаний. Не требует специальной подготовки.

Основная цель метода - профилактика и раннее выявление кожных заболеваний, осмотр родинок, новообразований, при подозрении на рак кожи и меланому, а также при некоторых воспалительных процессах кожи. Применяют для диагностики заболеваний кожных покровов головы и ногтевых пластин.

Дерматоскопия показана, если:

  • На вашем теле есть родинки, папилломы, кондиломы, пигментные пятна и др.
  • У ваших родственников была меланома.
  • Часто находитесь под воздействием прямых солнечных лучей.
  • Вы заметили, что количество родинок увеличилось, изменились границы пигментных пятен и они стали неровными, асимметричными.⠀

В нашем медицинском центре можно провести дерматоскопию. При необходимости после осмотра врач выдаст направления на дополнительные анализы.

Ранняя диагностика и выявление заболеваний позволяют добиться лучших результатов в лечении, избежав осложнений и прогрессирования.

Медицинский центр «Медаком». Нам доверяют бесценное - детей!

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.