ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

02.04.2020

Хороший врач-педиатр на вес золота?

Почему хороший врач-педиатр на вес золота?

Педиатр - это первый врач, с которым знакомится ваш ребёнок после Рождения. Только он направляет к нужному врачу (если есть потребность) и назначает анализы.

Однако найти хорошего врача для своего ребёнка - не так просто!
⠀ 
На что обратить внимание при выборе «своего» педиатра? 
⠀ 
Внимательность
Хороший врач внимательно осмотрит пациента, терпеливо выслушает родителей, задаст необходимые вопросы, а чтобы родители не оставались в неведении (зачастую то, что написано в детской карточке понятно лишь самому врачу) объяснит, что происходит с их чадом.

Компетентность
Медицина развивается с каждым днём и очень важно, чтобы ваш будущий врач отслеживал все новинки, регулярно проходил курсы повышения квалификации. В Медицинском центре «Медаком» работают врачи высшей категории.

Чуткость и тактичность
Опытный и чуткий врач найдет подход к ребенку, сможет успокоить и расслабить его, чтобы прием был комфортным и не вызывал стресс. Также он не в коем случае не станет отчитывать родителей, если те сами не справились с проблемой, не будет разговаривать грубым тоном, а мягко объяснит в чем заключается их заблуждение.

Ответственность
Назначая лечение, педиатр берет на себя ответственность за здоровье малыша, контролирует его состояние.

Только полное доверие и взаимопонимание позволит вам чувствовать себя на приеме комфортно. Не бойтесь задавать даже глупые вопросы, ведь уде на этом этапе станет ясно - можно ли доверить этому человеку самое дорогое, что у вас есть.

Медицинский центр «Медаком». Нам доверяют бесценное - детей!

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.