ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

22.03.2020

Рекомендации при весенней прогулке

Рекомендации при весенней прогулке

Прогулка обязательна для детей в любое время года, чтобы подышать свежим воздухом, активно поиграть с другими детишками, ведь - это неисчерпаемый источник для развития и здоровья ребёнка.

Дети на то и дети, чтобы все познавать: трогать, нюхать, рассматривать, иногда пробовать, куда-то залезать, бежать, прыгать и т.д.

Обязательно дайте ему шанс прийти домой чумазым. Для детей прогулка - это удовлетворение их желания двигаться и любопытства. Весной дождь и грязь – явление довольно частое и очень притягательное для деток.

Наденьте ребёнку резиновые сапожки, непромокаемую одежду, плюс разные камушки, палочки, самодельные кораблики – и любая лужа превращается в развивающее занятие и веселую игру.

Расскажите своему чаду как появляются листики, почему идёт дождь, про цветение деревьев, обратите его внимание на пение птиц - эффект будет на много лучше, чем вы дома посмотрите картинки в книжках.

Не запрещайте ребёнку экспериментировать, но контролируйте, чтобы не было травм и неприятных последствий.

Поиграйте обязательно с ним на свежем воздухе: рисунки на асфальте, посчитайте птиц, поищите первые признаки весны (заранее можно найти развивающие игры на улице).

Такие простые рекомендации помогут вам стать идеальным родителем, а вашему ребёнку подарят настоящее детство.

Медицинский центр «Медаком». Нам доверяют бесценное - детей!

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.