ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

17.06.2020

Психолог поможет в конфликтах с детьми

Детский психолог поможет в конфликтах с детьми

Конфликты с ребенком неизбежно возникают в любой семье.

Психологи говорят, что самые частые причины таких конфликтов — нарушение границ ребенка, которые он начинает осознавать примерно с 3 лет. 

Малыш активно сопротивляется указаниям родителей. Такое отстаивание независимости может продолжаться и в 3, и в 7, и в 9 лет, принимая при этом разные формы.

Какая бы ни была проблема, если взрослые понимают, что у них возникли затруднения с ребенком, и они не могут ему помочь, им необходимо обратиться к детскому психологу.

И стоит быть готовым к тому, что, что проблемы ребенка чаще всего связаны с его воспитанием. Поэтому просто отдать малыша специалисту и ждать, что он самостоятельно решит ситуацию, не получится.

Психологическая помощь родителям детей так же важна, как и помощь ребенку, испытывающему сложности. Исправление ситуации означает попеременную работу со взрослыми и детьми, в зависимости от того, насколько они к этому готовы.

В нашем Центре работает квалифицированный специалист – психолог Мухина Анастасия Юрьевна: кандидат психологических наук, доцент кафедры дефектологии и психологической коррекции (стаж 18 лет).

Медицинский центр «Медаком». Нам доверяют бесценное - детей!

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.