ул. Льва Толстого 19

Блог медицинского центра Медаком

10.11.2022

УЗИ щитовидной железы

Это абсолютно безопасный тест без риска побочных эффектов. Позволяет идентифицировать такие образования, как кисты, узлы и опухоли
Получить более подробную информацию и записатся на приём можно по телефонам регистратуры:

УЗИ щитовидной железы - это метод визуализации, позволяющий увидеть щитовидную железу, железу на шее, которая регулирует обмен веществ (многие процессы, которые контролируют скорость активности в клетках и тканях).

Для этого теста не требуется специальной подготовки.

Цель УЗИ щитовидной железы

УЗИ щитовидной железы используется для выявления потенциальных или существующих проблем с вашей щитовидной железой. Щитовидная железа - это небольшая железа на шее, которая вырабатывает гормоны. Сканирование может помочь нам выявить любые новообразования, такие как кисты или опухоли, которые могут быть причиной ваших симптомов, нарушений функций щитовидной железы. Или убедиться в их отсутствии.

Как проводится УЗИ щитовидной железы?

Сканирование выполняется так же, как и любой другой вид УЗИ. Ультразвуковые волны - это звуковые волны очень высокой частоты, которые мы можем посылать в ваше тело. Аппарат УЗИ собирает эхо-сигналы и превращает их в изображения.

  • Вас попросят снять любую одежду или украшения с шеи.
  • На кожу будет нанесено немного геля.
  • Ручной ультразвуковой зонд будет проведен по вашей шее. Вы можете почувствовать небольшое давление во время процедуры, это необходимо для того, чтобы аппарат смог сделать снимки под разными углами. На экране аппарата УЗИ появятся снимки вашей щитовидной железы.

Каковы преимущества УЗИ?

Это абсолютно безопасный и неинвазивный тест без риска побочных эффектов.

Позволяет идентифицировать такие образования, как кисты, узлы и опухоли – сканирование может выявить их точное местоположение, являются ли они твердыми или заполненными жидкостью, есть ли четкие границы и имеет ли опухоль собственное кровоснабжение. Все это может помочь в диагностике и Вашем дальнейшем лечении.

В нашем медицинском центре мы проводим УЗИ детям и взрослым.

Подробнее о стоимости ультразвукового исследования щитовидной железы … 

Оставьте заявку за звонок, и наш администратор обязательно перезвонит Вам

Как Вас зовут?
Ваш номер телефона
Отправляя заявку на обратный звонок, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.